Colegio Peruano Chino Juan XXIII - Horarios de atención
comunicados imagenes chino tareas ejercicios correo


Horarios de Atención: Profesores Inicial y

Primaria Cursos Especiales


ÁREA DE CIENCIAS
Carmen Soto Mendoza – Lab. de Habilidades Cognitivas EI4 ABC – EI5 ABCD – 1° ABCD
Viernes 8.00 – 8.45
 
ÁREA DE INGLÉS
Evelyn Cabrera Rojas EI4 C – EI5 CD
Miércoles 1.40 – 2.25 / Viernes 8.45 – 9.30
Patricia Arias Rubio EI4 AB – EI5 AB
Lunes 2.25 – 3.15 / Viernes 8.00 – 8.45
Ana María Jon Pérez - 1° AB - 2° AB
Martes 8.00 – 8.45 / Viernes 8.00 – 8.45
Johel Gabonal Chacón - 1° AB - 2° CD
Lunes 1.40 – 2.25 / Jueves 8.00 – 8.45
Tamy Toyofuko Gushiken – 3° A - 4° CD
Lunes 2.25 – 3.15 / Jueves 8.00 – 8.45
Paul Reyes Callirgos 3° BC - 4° B
Martes 8.00 -8.45 / Viernes 1.30 – 2.25
Ruth Soto Ríos - 3° D - 4° A
Lunes 8.00 – 8.45 / Miércoles 2.25 – 3.15
 
ÁREA DE CHINO
Paulina Yu - EI4 ABC - EI5 ABCD – 1° ABCD – 2°AB
Miércoles 1.40 – 2.25
Cecilia Lin - 2° CD – 5° ABCD – 6° ABCD
Jueves 10.30 – 11.15
Claudia Kuo - 3° ABCD – 4° ABCD
Martes 8.00 – 8.45
Yang Liu (Vanessa) – Laboratorio 4° ABCD – 5° ABCD
Miércoles 8.00 – 8.45
Ani Li - Laboratorio 6° ABCD
Viernes 8.00 – 8.45
 
ÁREA DE RELIGIÓN
Karina La Barrera Borjas – 1° ABCD – 2° ABCD – 3° ABCD
Miércoles 8.45 – 9.30
Susana Kamt Galleno – 4° ABCD – 5° ABCD – 6° ABCD
JLunes 8.45 – 9.30
 
ÁREA DE ARTE Y CULTURA
Norma Higa - Música EI4 ABC – 1° ABCD
Lunes 8.45 – 9.30
Rocío Sánchez Hermosa - Danza EI4 ABC – EI5 ABCD – 1° ABCD – 2° AB
Martes 2.25 – 3.10
Marlo Marín Tapia - Música EI5 ABCD – 2° ABCD - 5° A
Lunes 10.35 – 11.20
Alicia Chirinos Fabián - Artes Plásticas 3° ABCD – 4° ABCD – 5° ABCD
Martes 9.30 – 10.15
Carlos Valle Vigo – Música 3° ABCD – 4° ABCD – 5° BCD – 6° AB
Martes 10.30 – 11.15
Francisca Castillo – Danzas 2° CD – 3° ABCD – 6° ABCD
Lunes 11.15 – 12.00
Cynthia Schreiber Kong - Danza 4° ABCD – 5° ABCD – 6° CD
Viernes 9.30 – 10.15
Andrés Santillana Reyna - Música 6° CD
Lunes 12.45 – 1.30
 
ÁREA DE EDUCACIÓN FÍSICA
Bruno Stucchi Maruyama – EI4 ABC – EI5 ABCD – 5° AB – 6° CD
Lunes 2.25 – 3.15
Paola Herrera Ulfe – EI4 ABC – EI5 ABCD – 1° CD
Miércoles 8.00 – 8.45
Giovanna Muro Oré - 1° AB – 2° ABCD
Jueves 1.40 – 2.25
Nancy Cruz Cano – 3° ABCD – 4° ABCD – 5° ABCD
Martes 8.00 a 8.45
Carlos Yabar Escribanel - 3° ABCD – 4° ABCD – 5° ABCD – 6° ABCD
Martes 8.00 – 8.45
César Rojas Paredes - 1° ABCD – 2° ABCD – 6° AB
Martes 8.00 – 8.45
Rosario Padilla Huapaya – 3° ABCD – 4° ABCD – 5° ABCD – 6° CD
Miércoles 8.00 – 8.45
Felix Villaizan Puente - 6° AB
Viernes 8.45 – 9.30
Magno Cisneros Jinez – 6° ABCD
Miércoles 8.00 – 8.45
 
EDUCACIÓN PARA EL TRABAJO
Gabriela Alegre: Reciclado
Lunes 11.15 – 12.00
Ketty Angeles: Cerámica
Miércoles 9.30 – 10.15
Liliana Delgado: Técnicas en Microporoso
Miércoles 9.30 – 10.15
Milagros Pastor: Tejido y Bordado
Jueves 10.30-11.15
Zoila Tantaleán: Cocina y Repostería
Miércoles 10.30 – 11.15
Carmen Yi: Manualidades
Lunes 11.15 – 12.00
INFORMÁTICA
Carlos Córdova: EPT – Informática
Martes 2.10 – 2.55 / Jueves 8.45 – 9.30
Winder Jerónimo: EPT – Informática
Lunes 9.35 – 10.20
Sandra Nole: EPT – Informática
Viernes 9.35 – 10.20
Susana Claudio: EPT – Informática
Miércoles 2.10 – 2.55 / Viernes 10.20- 11.05
Rosa Sánchez: EPT – Informática
Lunes 8.45 – 9.30
Arturo Zegarra: EPT – Informática
Lunes 8.45 – 9.30
 





Jr. Castilla 842 - San Miguel | Lima - Perú | Télefono +51 6142323 | Fax +51 6142310