Colegio Peruano Chino Juan XXIII - Horarios de atención
comunicados imagenes chino tareas correo


Horarios de Atención: Profesores Inicial y

Primaria Cursos Especiales


ÁREA DE CIENCIAS / PERSONAL SOCIAL/ SPECIAL
Sonia Delgado Fernández – Dávila 6.° A – 6.° D
Lunes 10.30 a 11.15
 
ÁREA DE CIENCIAS
Carmen Soto Mendoza – Lab. de Habilidades Cognitivas EI4 ABC – EI5 ABCD – 1° ABCD
Martes 11.20 – 12.05
 
ÁREA DE INGLÉS
Patricia Arias Rubio EI4 AB – EI5 AB
Martes 12:55 a 1.40 / Viernes 8.00 – 8.45
Karolayn Gómez Blanco EI4 BC – EI5 CD
Lunes 2.25 – 3:10 / Viernes 8.00 – 8.45
Johel Gabonal Chacón - 1° AB - 2° AB
Miércoles 9.50 – 10.35 / Viernes 2.25 – 3.10
Ana María Jon Pérez - 1° CD - 2° CD
Lunes 9.50 – 10.35 / Viernes 11.20 a 12:05
Karen Campos Pariasca – 3° D - 4° CD
Lunes 8.45 – 9.30 / Miércoles 11.15 – 12.00
Lourdes Cumpa Sotelo 3° BC - 4° B
Martes 8.45 -9.30 / Viernes 1.35 – 2.25
Ruth Soto Ríos - 3° D - 4° A
Lunes 8.45 – 9.30 / Jueves 12.00 – 12.45
 
ÁREA DE CHINO
Paulina Yu - EI4 ABC - EI5 ABCD – 1° ABCD – 2°AB
Martes 1.40 – 2.25
Silvia Song – 2° CD Laboratorio 4° ABCD - 5° ABCD
Lunes 10.30 – 11.15
Claudia Kuo - 3° ABCD – 4° ABCD
Martes 8.00 – 8.45
Cecilia Lin - 5° ABCD - 6° ABCD
Miércoles 2.25 – 3.15
Yuli Ye - Laboratorio 6° ABCD
Jueves 8.00 – 8.45
 
ÁREA DE RELIGIÓN
Karina La Barrera Borjas – 1° ABCD – 2° ABCD – 3° BCD
Jueves 8.00 – 8.45
Silvina Chumpitazi Carbajal – 4° ABCD – 5° ABCD – 6° ABD
Lunes 1.35 – 2.25
Segundo Delgado Arosena – 3° A – 6° A
Lunes 11.15 – 12.00
 
ÁREA DE ARTE Y CULTURA
Norma Higa Uehara - Música EI4 ABC – 1° BD – 2° ABD
Lunes 9.50 – 10.35
Jimmy Díaz Castillo - Danza EI4 ABC – EI5 ABCD – 1° ABCD
Miércoles  10.35 – 11.20
Marlo Marín Tapia - Música EI5 ABCD – 1° AC 2° AC
Martes 11.20- 12.05
Carlos Valle Vigo – Música 3° ABCD – 4° ABCD – 5° BCD – 6° AB
Lunes 8.45 – 9.30
Francisca Castillo – Danzas 2° CD – 3° ABCD – 6° ABCD
Lunes 11.15 – 12.00
Cynthia Schreiber Kong - Danza 4° ABCD – 5° ABCD – 6° A
Jueves  9.30 – 10.15
Silvana Salinas Gamarra – Artes Plásticas 3° ABCD 4° ABCD 5° A
Jueves 12.00 – 12.45>
Alicia Chirinos Fabián - Artes Plásticas 5° BCD - 6° ABCD
Viernes 2.10 – 2.55
Roció Sánchez Hermosa– Danza 6° ABC
Jueves 11.15 – 12.00
Andrés Santillana Reyna - Música 6° BCD
Jueves 11.15 – 12.00
 
ÁREA DE EDUCACIÓN FÍSICA
Bruno Stucchi Maruyama – EI4 ABC – EI5 ABCD – 5° AB – 6° CD
Lunes 2.25 – 3.10
Paola Herrera Ulfe – EI4 ABC – EI5 ABCD – 1° CD
Miércoles 8.00 – 8.45
Giovanna Muro Oré - 1° AB – 2° ABCD – 5° ABCD
Jueves 10.35 – 11.20
Nancy Cruz Cano – 3° ABCD – 4° ABCD – 5° ABCD
Martes 8.00 - 8.45
Carlos Yabar Escribanel - 3° ABCD – 4° ABCD – 5° ABCD – 6° ABCD
Martes 8.00 – 8.45
César Rojas Paredes - 1° ABCD – 2° ABCD – 3° ABCD
Miércoles 8.00 – 8.45
Rosario Padilla Huapaya –4° ABCD – 5° ABCD – 6° ABCD
Miércoles 8.00 – 8.45
Felix Villaizan Puente - 6° AB
Viernes 8.45 – 9.30
Magno Cisneros Jinez – 6° ABCD
iércoles 8.00 – 8.45
 
ÁREA DE EPT-INFORMÁTICA
Carlos Córdova Cornejo
Lunes 10:20 a 11.05 / Jueves 8:00 – 8:45
Susana Claudio Arotuma
Martes 10:20 – 11:05 / Viernes 12:05 – 12:45
Winder Jerónimo Rivera
Lunes 11:15 – 12.05
Sandra Nole Escobedo
Lunes 8.45 – 9.30
Rosa Sánchez Vicente
Lunes 8:45 – 9:30
Arturo Zegarra Coronel
Martes 9:35 -10:20 / Viernes 8:45 – 9:30
 





Jr. Castilla 842 - San Miguel | Lima - Perú | Teléfono +51 6142323 | Fax +51 6142310