教师工会
STAFF DOCENTE

STAFF DOCENTE

El personal docente, conjuntamente con el administrativo, de apoyo y de servicio, constituyen la columna vertebral de nuestro quehacer educativo. Su valiosa participación en las diferentes actividades del colegio permite que se realice con éxito nuestro proyecto educativo.

Promotor (TOMASI TRAVAGLIA, Adriano)

Directora General (PAJÁN LAN, Jennifer Romy)

Subdirectora Académica y de Investigación (CHUNG TONG, Luz Aurora)

Subdirectora de Inicial y Primaria (FRANCO CALDERÓN, Milagritos)

Subdirectora de Secundaria (MEZA ACOSTA, Maribel Luz)

Subdirector de Actividades (GARCÍA GAVIDIA, Ángel Víctor)

Subdirectora de TIC (CHIOK CHANG, Lourdes Mercedes)

Representante del Padre Promotor (FLORES BARRANTES, Eduardo Alberto)

Administrador (SÁNCHEZ SULCA, Raúl Armando)

Área Formativa de Inicial y Primaria (LEÓN GUIMET, Ana María)

Área Formativa de Secundaria (TAPIA TORRES, Marlene Isabel)

Pastoral Educativa (DELGADO AROSENA, Segundo)

Deportes (PADILLA HUAPAYA, Rosario)

Inclusión (GAMARRA MORGENSTERN, María Teresa)

Imagen Institucional (MATZUMURA MIGUITA, Ana)

Educación Inicial (OSORIO FROHLICH, María Luz)

Comunicación (LIZAMA VELARDE, Carla)

Matemática (BALLÓN PACHECO, Martha Cecilia Sophia)

Ciencia y Tecnología (DÍAZ OLAYA, Maritza Jesús)

Ciencias Sociales (ONTANEDA DÍAZ, Teresa)

Idioma Inglés (SOTO RÍOS, Ruth Leoncia)

Idioma Chino (CHUNG TONG, Luz Aurora)

Educación Religiosa (DELGADO AROSENA, Segundo)

Arte & Cultura (HIGA UEHARA, Norma Beatriz)

Educación Física (ROJAS PAREDES, Cesar Julio)

E.P.T. – Especialidades (TANTALEAN GUILLÉN, Zoila)

E.P.T. – Informática (SÁNCHEZ VICENTE, Rosa Herlinda)

Área Integradas

ARANDA TIRADO, Araceli (Tutora EI4A, Amarillo)

CANCIO FIGUEROA, Marissa (EI5D, Rojo)

CHOY CHU, Jaqueline (EI5C, Verde)

LEÓN HUERTA, Roxana (EI5B, Celeste)

MARTÍNEZ BUSTOS, Milagros (EI4B, Lila)

OSORIO FROHLICH, María Luz (EI4C, Azul)

SUBILETE HUARCAYA, Liliana (EI5A, Anaranjado)

Inglés

CABEZAS CAPCHA, Lucia

GÓMEZ BLANCO, Karolay

Chino

YU, Paulina

Arte y Cultura

HIGA UEHARA, Norma

SÁNCHEZ HERMOSA, Rocío

Educación Física

STUCCHI MARUYAMA, Bruno

Auxiliares

DUANY CHÁVEZ, Carol (Amarillo)

SOTO HERNÁNDEZ, Cristina (Lila)

QUISPE ARONI, María Milagros (Azul)

SÁNCHEZ REYES, Angélica (Anaranjado)

CULQUI MALCA CULQUI, Graciela (Celeste)

BENITES SÁNCHEZ, Patricia (Verde)

MUÑOZ CAMPOS, Gloria (Rojo)

Matemáticas

ESQUEN VICENTE, Elvira (Tutora 2.° C)

HINOJOSA ORE, Pattsy (Tutora 4.° A)

LÓPEZ DEL RÍO, Rocío (Tutora 1.° D)

SHIROMA GOYA, Paola (Tutora 3.° B)

TORRES CAHUAS, Miryam (Tutora 5.° B)

ZARATE TISZA, Yovanna (Tutora 6.° D)

Comunicación

ALFÉREZ MEZA, Milagros – (Tutora 1.° A)

CHILCHO SAMAMÉ, Diana – (Tutora 5.° C)

CHUMPITAZI CARBAJAL, Silvina – (Tutora 2.° D)

COLANGELLO CASTRO, Geovana – (Tutora 4.° C)

MOSTAJO VALLENAS, Marcela – (Tutora 3.° A)

RODRÍGUEZ GUEVARA, Margarita – (Tutora 6.° A)

Ciencias Sociales

DELGADO FÉRNANDEZ-DÁVILA, Sonia

GONZALEZ RONCEROS, Carmela (Tutora 4.° B)

LEÓN RETAMOZO, Melissa (Tutora 1.° C)

PURILLA ARHUIS, Carmen (Tutora 2.° A)

TOLEDO LÓPEZ, Jang (Tutora 3.° D)

Ciencia y Tecnología

CHAN TAY ON KUO, Stephanie Andre

GUTIERREZ MORALES, Leslie (Tutora 5.° A)

MEDINA VARGAS, Yolanda (Tutora 1.° B)

MONTES DÁVILA, Silvia (Tutora 2.° B)

MONZON FAJARDO, Gabriela

SOTO MENDOZA, Carmen

VALDIVIA FERNÁNDEZ, Karina (Tutora 3.° C)

VÁSQUEZ VILLANUEVA, Xenia (Tutora 4.° D)

Educación Religiosa

LA BARRERA BORJAS, Karina

RAMIREZ GUTIERREZ, Andrea

Inglés

SAKIHARA YAGUI, Armando

ARIAS RUBIO, Patricia

SALCEDO SALGADO, Daniel

CUMPA SOTELO, Lourdes

BONIFACIO PILHUMAN, Ruth (Tutora 5.° D)

HIDALGO PORTOCARRERO, Willy (Tutor 6.° B)

Chino

GUTIERREZ CHOQUEHUANCA, Adriana

LU, Ya Wen

QIN, Kai Li

Arte y Cultura

CASTILLO RAGAS, Francisca

PAYANO ANCHANTE, Carlos

Educación Física

BLAS SENSEBE, Carlos

RÍOS SAM, Carmen Melissa

HERRERA ULFE, Paola

MIRANDA ZAPATA, Mónica

Educación para el Trabajo

ALEGRE ZAVALA, Gabriela

CUADRO LEVEAU, Cristina

YI CHOY, Carmen

DELGADO CASTILLO, Liliana

Informática

DURAND GAMARRA, Gerard

SÁNCHEZ VICENTE, Rosa

Auxiliares

VELASQUEZ FIGUEROA, Mercedes

TAZA ALCOS, Judith

RAVINA SIERRA, Rosario

ARIAS CARMELO, Rosario

CHIOK GROSS, Lisbeth

Matemáticas

BALLON PACHECO, Martha Cecilia Sophia

FLORES LUNA, Gladys Francisca (Tutora 1.° A)

NUÑEZ MANSILLA, Gabriela Alicia (Tutora 2.° D)

PONCE MORALES, Nérida Milagros (Tutora 3.° A)

SALAZAR ASPILCUETA, Dante Ulises (Tutor 5.° C)

VILLAVICENCIO GASTELU, Daniel Claudio (Tutor 4.° A)

Comunicación

CHALCO GARAYAR, Qantu Delfina (Tutora 4.° D)

CORBACHO NARVAEZ, Julia Bertila

GONZALEZ RAMOS, Pilar Esperanza (Tutora 1.° D)

LIZAMA VALVERDE, Carla Rosy

PAZ GUANILO, Cinthya Karina

SEGURA MELGAR, Marina Rita (Tutora 5.° B)

Ciencias Sociales

ELESCANO ROMERO, Rocío Angélica (Tutora 4.° B)

MALASQUEZ MOLINA, Wilfredo Alejandro (Tutor 5.° A)

OLANO TANTALEÁN, Noemí del Pilar

ONTANEDA DIAZ, Teresa

VALLE ESTRADA, Rocío (Tutora 2° A)

YAMAGUCHI OISHI, Norma Jessica

Ciencia y Tecnología

CASTAÑEDA TAYCO, Cesar Augusto

DIAZ OLAYA, Maritza Jesús

GUTIERREZ GONZALES, Teófilo Aristóteles

JAYO CORDOVA, Noemí Rosario (Tutora 1.° B)

MONZON FAJARDO, Gabriela Stefanía

SOLARI CORNEJO, Miguel Ángel (Tutor 2.° C)

TORRES GONZALES, John Eliseo (Tutor 3.° C)

Educación Religiosa

ANGULO LIVIA, Manuel Jesús

DELGADO AROSENA, Segundo Indalecio

ROSALES AIQUIPA, Alicia Esther

WONG, Jessica Wing Yin

Inglés

BENITES LEFAURE, María Roxana (Tutora 5.° D)

CHIRIBOGA MINAYA, Patricia Isabel (Tutora 4.° C)

CORDOVA CORDOVA, Gissella

SOTO RIOS, Ruth Leoncia

SUAREZ MAYTA, Connie Edelmira (Tutora 3.° D)

TOYOFUKO GUSHIKEN, Tamy Patricia

Chino

CANEPA LOO, Giovanni Luciano

LI QING, Any

LIN ZHONG, Xiagmei (Cecilia)

LU, Luciana

Arte y Cultura

CHIRINOS FABIAN, Alicia

DIAZ CASTILLO, Jimmy Roger

LIMÓN MIRANDA, Patricia Marlene

POLO GONZALES, José Rogelio

SANTILLANA REYNA, Andrés Fidel

Educación Física

CASTRO HUAMALI,Gerardo Jesús

CISNEROS JINEZ, Magno Cruz

MIRANDA ZAPATA,Mónica Gissella

MONTEJO ZEGARRA, Jonathan Gabriel

ROJAS PAREDES, Cesar Julio

Educación para el Trabajo

ALEGRE ZAVALA, Gabriela Eliana

CUADROS LEVEAU, Cristina Amelia

DELGADO CASTILLO, Carmen Liliana

MARIN TAPIA, Marlo Rafael

PASTOR SUBAUSTE, Milagros del Pilar

TAMARIZ ARISTONDO, Estefanía Lourdes

TANTALEAN GUILLEN, Zoila Esmeralda

YI CHOY, Carmen Elena

Informática

CLAUDIO AROTUMA, Susana Soraya (Tutora 2.° B)

CORDOVA CORNEJO, Carlos Alfredo (Tutor 1.° C)

ZEGARRA CORONEL, Oscar Arturo (Tutor 3.° B)